среда, декабря 30, 2009

Универсальный солдат!



Журнал «Форбс» назвал самые перспективные профессии наступающего десятилетия. На первом месте — универсальный солдат.
Солдаты, которые могут ориентироваться в нестандартных ситуациях и выполнять сложные задачи, возглавили рейтинг самых перспективных профессий. "..Это многофункциональный профессионал, который может то, что иногда показывают в кино. ..Умелец, который может .. сражаться со всеми возможными системами..

Это - если речь идёт о военной ситуации, понятно.
А социальные "джунгли", в которых каждому приходится выживать, "воюя", буквально завоёвывая свое место под солнцем - как же здесь нужен тот самый универсальный солдат, "спецназовец" - способный не просто ориентироваться в динамично меняющейся ситуации, но и принимать решения! ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ! И иметь в своём арсенале массу необходимых для реализации своих решений инструментов - технических, технологических, ментальных и др.
Спецназу военному есть где учиться - мы так думаем. Где учиться спецназу бизнеса? Ясно, что не у теоретиков! Хотя многие учатся у различных именитых специалистов - мастеров бизнес-обучения.
Я глубоко убеждена в том, что учиться ведению бизнеса, овладевать "тяжёлой артиллерией" того, что даст тебе РЕАЛЬНЫЙ результат, нужно у тех, кто РЕАЛЬНО бизнес поднимал и поднимает, и этому есть РЕАЛЬНЫЕ факты.
Учиться нужно у тех, кто знает все нюансы, детали бизнеса и прошёл путь от рядового солдата до главнокомандующего, если уж выражаться языком военнослужащих.
В случае военного универсального солдата, "..что касается России, у нас такого пока нет".
"Универсальные солдаты" бизнеса есть. Таких людей немного, и это не одиночки! Это великая команда! И я в числе этой команды, и я счастлива, что судьба свела меня с ними, и я могу обучаться у каждого из них!!!
Олег Халиков, мой непосредственный наставник, друг, великий мечтатель и вдохновитель. Именно он показал мне путь творца, создателя, а значит, путь свободы. В первую очередь, свободы выбора.
Альфия Хуснуллина, своей добротой, мудростью, внутренним светом она просто покоряет. Будучи дважды прабабушкой, она в числе первых занялась интернет-коммерцией!
Рустам Фаттахов, неиссякаемый источник позитивной энергии. Человек, который своим оптимизмом, трудолюбием, отсутствием оправданий "берёт Казань"! Яркий пример того, как используя весь свой профессионализм универсального солдата, "завоёвывать" города!
Ирина Второва - яркая и неординарная личность, всегда вносящая свежую струю мыслей в "уже изведанное". Сильная женщина, создающая себя!
Гульнара Гордиенко, когда-то стала для меня загадкой, как можно быть такой бесконечно нежной, хрупкой, очень мудрой, потрясающе красивой женщиной и иметь качества настоящего бойца, бизнес-леди со стальным характером.
Наташа Косполова, изысканная и грациозная женщина и такой профессионал своего дела, что её внимательный взгляд позволяет без лишних слов выявить суть вопроса и дать конкретный ответ-решение-действие.
Флора Еремеева, величественная - в своей речи, в движениях, и самое главное - в видении будущего. Её опыт, её достижения являются ярким примером для подражания для людей от Владивостока до Магадана, от Уфы до Сургута и дальше по географической карте страны.
Серж Жиларди - поистине уникальный человек, который на своём примере показал, на что мы, люди, способны, если у нас есть жизненные цели. Его цитируют, на его опыт ссылаются в бизнес-учебниках. Это настоящий Гражданин мира и казалось бы, обычный человек, ставший миллионером!
Желаю в канун нового года всем, кто желает быть на первом месте в числе перспективных, кто чувствует в себе тигра в джунглях - РЕАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ НЕРЕАЛЬНЫХ(для многих)ЦЕЛЕЙ!

2 комментария:

  1. Вилена,спасибо за искреннее, настоящее отношение-- ты замечательный человек , именно поэтому люди идут за тобой! успеха!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Гульнара! Это ещё потому, что мне есть на кого равняться и кому доверять! Успеха нам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

МЫ интересны друг другу!