пятница, июня 15, 2018



Мысль о том, что достичь мастерства в сложных видах деятельности невозможно без обширной практики, не раз высказывалась в исследованиях по профессиональной компетенции. Ученые даже вывели волшебное число, ведущее к мастерству: 10 000 часов.

Невролог Даниель Левитин пишет: «Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. Кого ни возьми — композиторов, баскетболистов, писателей, конькобежцев, пианистов, шахматистов, отпетых уголовников и так далее, — это число встречается с удивительной регулярностью. Десять тысяч часов — примерно три часа практики в день, или двадцать часов в неделю на протяжении десяти лет. Это, разумеется, не объясняет, почему одним людям занятия идут на пользу больше, чем другим. Но пока еще никому не встретился случай, когда высочайший уровень мастерства достигался бы за меньшее время. Складывается впечатление, что ровно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию».
http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravil..
Почему-то в отношении сетевого люди не принимают это правило. И большинством считается, что через 2-3-12 месяцев в сетевом человек уже должен стать миллионером.
А с какого перепуга?
Разница в том, что профессиональным сетевым мало кто занимается. И именно они и достигают своих целей, спустя 10000 часов.
А дилетанты и любители в любой области остаются дилетантами и любителями.

Источник: https://www.instagram.com/p/BkBPdxhB1P0/?hl=ru&taken-by=vilenaya

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

МЫ интересны друг другу!