суббота, сентября 12, 2009

Россия, вперёд!

Результаты Академии действительно существенно ощутимы.
Самое главное - принятые решения!
Кто Я, кто мы, в чём наша уникальность как отдельных личностей и как команды в целом, к чему мы стремимся, какое будущее нас ждёт совсем скоро - ответы на эти вопросы дают колоссальную энергию и ресурсы с самых разных сторон.
Например, вот такой ресурс - как подтверждение нашей миссии, нашему видению, нашим действиям:

"И, главное, мы будем объяснять нашей молодёжи, что важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, которых нет у других, интеллектуальное превосходство, умение создавать вещи, нужные людям. Как писал А.С.Пушкин: «Есть высшая смелость: смелость изобретения, создания, где план обширный объемлется творческой мыслью». Изобретатель, новатор, учёный, учитель, предприниматель, внедряющий новые технологии, станут самыми уважаемыми людьми в обществе. Получат от него всё необходимое для плодотворной деятельности.
Инновационная экономика возникнет, конечно, не сразу. Она часть культуры, основанной на гуманистических ценностях. На стремлении к преобразованию мира ради лучшего качества жизни, ради освобождения человека от бедности, болезней, страха, несправедливости. Талантливые люди, стремящиеся к обновлению, способные создавать новое и лучшее, не прилетят к нам с другой планеты. Они уже здесь, среди нас."
Россия, вперёд! Статья Дмитрия Медведева
10 сентября 2009 года, 12:00

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

МЫ интересны друг другу!